"Надоело горевать": Мурниеце намерена работать в ресторане гостиницы вдвоем с барменом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Instagram/ linda_murniece

Недавно управляющая гостиницей Hotel Roma Линда Мурниеце показала, как попрощалась с сотрудниками, однако, как стало известно теперь, она все же не закрывает предприятие совсем - со среды, 8 апреля, открывается терраса отеля, где работать будет сама Линда и еще оставшийся бармен. 

Мурниеце поделилась в социальных сетях архивным фото ресторана Mazais Otto гостиницы Hotel Roma, который в свое время был полон гостей. 

В подписи к фотографии она призналась, что все же не повесила нос и, несмотря на уход сотрудников, продолжит работу ресторана. 

Šī ir dažus gadus veca bilde. No skaistām dienām Mazais Otto ❤️ Un - ziniet - man apnika sērot un domāt par slikto....

Posted by Linda Mūrniece on Otrdiena, 2020. gada 7. aprīlis

"Мне надоело горевать и думать о плохом. Пособие по простою моей копании не дали, практически все мои ушли с работы. Но я и бармен увольнительные не написали. То есть - работать можем. Завтра откроем террасу, будем соблюдать расстояние между столиками и сажать по двое. У нас есть перчатки, средства дезинфекции и свежий воздух, потому что терраса.

Юридически мы можем себе это позволить. Эмоционально - хотим. И надеемся, что это возвращение к жизни.

Знаем, что ничего не заработаем, налоги будем платить, что бы ни думали об этом. Но мы будем на работе и будем доступны для тех, кто соскучился по чашечке кофе на солнышке. Еды не будет, кухня пустая. Но орешки к весенним напиткам будут", - написала она.

Как ранее сообщал RUS.TVNET, из-за налоговой задолженности, составившей на март 32 000 евро, Hotel Roma не получил поддержки государства.

"Мы планировали погасить ее в марте, о чем СГД сообщили еще в феврале, до всего этого... И после этого СГД посчитала нас недобросовестными? Почему не оценили многолетнюю историю и опыт? По "формальным" критериям не соответствуем, как исчерпывающе это описали в СГД. Мы не просили исключения, но объясняли, что идентичная ситуация в настоящее время у 90% гостиниц и ресторанов", - оппонировала Мурниеце. 

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх