Добавились еще три края, лидирует Рига: распространение Covid-19 в Латвии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no SPKC mājas lapas

За последние сутки инфицирование Covid-19 зарегистрировано еще в трех краях Латвии - это Буртниекский, Салацгривский и Алсунгский. Таким образом, всего заражение констатировано в 58 самоуправлениях, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Из 23 случаев Covid-19, диагностированных за последние сутки, более половины - 12 - были диагностированы в Риге, таким образом, в общей сложности у 336 жителей Риги подтверждено наличие Covid-19.

В настоящее время в Юрмале известно о 30 инфицированных, в то время как в Елгаве был выявлен еще один пациент Covid-19, таким образом, в этом городе зарегистрировано 22 случая.

Случаи заражения теперь зафиксированы в 58 самоуправлениях Латвии.

Это Айзкраукльский, Айзпутский, Алойский, Алуксненский, Алсунгский, Адажский, Бабитский, Балдонский, Бауский, Буртниекский, Царникавский, Цесисский, Дагдский, Добельский, Дурбский, Энгурский, Гаркалнский, Гробиньский, Иецавский, Елгавский, Коценский, Крустпилсский, Кулдигский, Кегумсский, Кекавский, Лимбажский, Марупский, Мерсрагский, Огрский, Олайнский, Озолниекский, Прейльский, Приекульский, Раунский, Резекненский, Руиенский, Саласпилсский, Салацгривский, Салдусский, Сейский, Сигулдский, Скриверский, Смилтенский, Стопиньский, Талсинский, Тукумсский, Валкский, Вецумниекский и Вентспилсский края, а также Даугавпилс, Елгава, Екабпилс, Юрмала, Лиепая, Резекне, Рига, Валмиера и Вентспилс.

Как сообщал RUS.TVNET, за прошедшие сутки выявлено 23 новых случая заражения Covid-19, в целом инфицировано 612 человек. Пробы на Covid-19 за прошедшие сутки сдали 1198 человек, а в целом с начала распространения вируса в Латвии - 26 656 человек.

Во вторник Кабинет министров решил продлить объявленную в Латвии из-за пандемии Covid-19 чрезвычайную ситуацию до 12 мая.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх