Covid-19 у соседей: в Беларуси 817 новых случаев. Лукашенко пошел на субботник (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Александр Лукашенко на субботнике
Александр Лукашенко на субботнике Фото: Maxim Guchek / AP

В минувшие сутки в Литве подтверждено 16 новых случаев Covid-19, в Эстонии - 30, в России - 5966, в Беларуси - 817. Несмотря на распространение коронавируса, в стране проходит традиционный субботник. 

Беларусь 

По данным издания "Вечерний Гродно", за минувшие сутки в стране зарегистрировано 817 новых случаев заболевания, общее число инфицированных достигло 9590 человек. 

Несмотря на ситуацию с коронавирусом, в Беларуси 25 апреля проходит традиционный Республиканский субботник. В нем принял участие президент страны Александр Лукашенко - посадил деревья на территории Национального парка "Припятский", передает агентство "Белта".

"Вы заметили, а некоторые Telegram-каналы, из-за которых мы паримся каждый день, - а зря - этого не заметили: я когда-то сказал, что Он  [Господь] увидел, что мы безобразно относимся к экологии, к образу жизни, который у нас совсем не соответствует тем критериям, которые должны быть, и ударил нас по голове [имеется в виду вспышка пандемии коронавируса]. Поэтому мы пытаемся если не выровнять ситуацию, то хотя бы защитить себя и своих близких этими шагами", - цитирует и поясняет слова Лукашенко агентство "Белта".

Литва

В минувшие сутки в Литве проведено 7956 анализов, 16 оказались положительными. Таким образом, по состоянию на 25 апреля число официально зарегистрированных случаев составляет 1426. Всего с момента начала распространения коронавиурса в Литве проведено 98 948 тестов.

В стране скончались 42 пациента с Covid-19

Эстония 

В Эстонии за минувшие сутки проведено 1057 анализов на Covid-19, из них 30 оказались положительными. Всего в стране проведен 47 331 тест, положительными были 1635.

За все время от коронавируса в Эстонии скончались 46 человек.

Россия 

В минувшие сутки в России зарегистрировано 5966 новых случаев заболевания. Общее число инфицированных - 74 588. Как сообщает РБК, почти у половины новых заболевших (48,9%) не было клинических проявлений болезни. В минувшие сутки  умерли 66 человек с коронавирусом, общее число летальных исходов составляет 681.

Как уже сообщалось, в минувшие сутки в Латвии констатировано 20 новых случаев заболевания, а всего с момента начала распространения коронавируса инфекция обнаружена у 804 человек. 

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх