Число безработных продолжает расти. Но вакансии тоже появляются (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Sejas maska.
Sejas maska. Фото: Edijs Pālens/LETA

Зарегистрированный уровень безработицы в Латвии достиг 8,2% от экономически активного населения. Больше всего безработных в Латгале. 

В интервью программе Латвийского телевидения Rīta Panorāma директор Государственного агентства занятости (NVA) Эвита Симсоне указала, что несмотря на сокращение вакансий, в Латвии на данный момент около 15 000 свободных рабочих мест. 

"Важно, что и регистрируют новые вакансии", - сказала Симсоне, отметив, что активнее всего сотрудников ищут компании, работающие в сферах сельского хозяйства, строительства, обрабатывающей промышленности, оптовой и розничной торговле. 

Как сообщалось, в конце апреля уровень зарегистрированной безработицы в Латвии составил 8% экономически активного населения, что на 1,2 процентного пункта больше, чем месяцем ранее. В конце апреля в NVA было зарегистрировано 72 917 безработных, что на 10 991 человека больше, чем в марте (61 926 безработных).

Самый низкий уровень зарегистрированной безработицы в конце апреля был в Риге - 6,2% (+1,5 процентного пункта по сравнению с мартом), а самый высокий в Латгале - 15,3% (+0,8 процентного пункта).

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх