В Даугавпилсе школьникам вернули скидки на проезд в транспорте

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Новый трамвай в Даугавпилсе
Новый трамвай в Даугавпилсе Фото: Ivars Soikāns/LETA

В Даугавпилсе восстановлены скидки на проезд школьников в общественном транспорте. Такое решение приняли сегодня депутаты городской думы. 

Скидки возвращены потому, что разрешены очные консультации для учеников 9-х и 12-х классов перед экзаменами, возобновляются спортивные тренировки и занятия.

Также скидки на проезд в общественном транспорте Даугавпилса возвращены многодетным семьям. 

Напомним, вернуть скидки на проезд в общественном транспорте планирует и Рига

Рижская дума сообщила агентству LETA, что план по восстановлению льготного проезда в общественном транспорте Риги разработан. На данный момент он проходит согласование с Министерством сообщения и эпидемиологами. 

Согласно этому плану, восстановление льготного проезда будет постепенным. Сейчас речь идет о технических работниках школ, учениках 9 и 12 классов, которым нужно будет ездить на консультации и экзамены. 

"Льготные проезд можно ввести в определенные часы, когда в общественном транспорте не так много пассажиров. Конкретное решение дума примет и сообщит в течение недели", - сообщает самоуправление столицы. 

Также идут дискуссии о возможности восстановить льготы на проезд для многодетных семей и людей с 3-й группой инвалидности. 

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх