Рига вернула часть льгот на проезд в общественном транспорте (15)

Дополнено
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пассажир. Иллюстрация
Пассажир. Иллюстрация Фото: Evija Trifanova / LETA

С 18 мая и до окончания учебного года ученики 9-х и 12-х классов рижских школ смогут пользоваться столичным общественным транспортом бесплатно. Также восстановлены льготы для некоторых других групп пассажиров. Такое решение в среду утром приняла временная администрация Рижской думы.

Сотрудников школ призывают проводить консультации в определенные часы, чтобы ученики ездили на общественном транспорте в интервалы времени, когда он менее всего загружен.

Кроме того, восстановлен льготный проезд для следующих групп пассажиров: 

  • технических работников школ 
  • учеников ремесленных училищ 
  • людей с инвалидностью 3-й группы 
  • многодетных семей 

Школьники смогут не регистрировать поездку, но должны иметь при себе удостоверение учащегося, которое докажет, что они действительно учатся в 9-м или 12-м классе. 

Это значит, что ученики ремесленных училищ, а также ученики 9-х и 12-х классов в определенное время смогут пользоваться общественным транспортом бесплатно. Остальным придется проезд оплачивать.

Скидки для пенсионеров пока решено не возобновлять.

Как сообщалось, 27 марта временная администрация Рижской думы приняла решение об отмене льгот на проезд в общественном транспорте на время режима чрезвычайной ситуации. В то же время был сделан ряд исключений - для людей с инвалидностью 1-й и 2-й групп, дошкольников, работников полиции, педагогов образовательных учреждений самоуправления, медиков и социальных работников.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (15)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх