"Мы ценим, что правительство услышало "голос" торговых центров. Возможность открывать магазины с входом с улицы - первый серьезный шаг к тому, чтобы торговые центры снова работали", - сказала руководитель Galerija Centrs, Ивета Приедите.
Она также добавила, что Galerija Centrs разработал концепцию безопасных покупок или рекомендации для посетителей центра по безопасным покупкам, которые доступны на сайте торгового центра.
По решению правительства, в соответствии с эпидемиологическими требованиями, с 20 мая в Galerija Centrs возобновят три магазина - H&M, вход с улицы Валлю, Douglas со входом с улицы Аудею и Daniele Donati со входом с улицы Калею. "Мы также продолжим активно вести диалог с правительством и искать новые возможности в рамках закона", - подчеркнула Приедите.
Глава торгового центра Akropole Зане Кактиня сообщила агентству LETA, что в Akropole есть 14 магазинов, в которые можно попасть с улицы, как того требуют последние поправки к постановлению Кабинета министров.
"Я рада, что некоторые из наших арендаторов смогут возобновить свою работу в помещении после длительного перерыва", - сказала Кактиня.