Правительство Эстонии предлагает решение проблемы роста цен на газ и электроэнергию (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кошелек и монеты
Кошелек и монеты Фото: MR.SUWAT RITTIRON/Shutterstock

Как только население Эстонии было проинформировано о резком повышении цен на газ и электроэнергию, было объявлено, что цены на услуги и товары, в том числе на продукты питания, также вскоре начнут расти. Правительство Эстонии надеется стабилизировать ситуацию с помощью запланированных в новом государственном бюджете мер, таких как отмена повышения акциза, сообщает портал Postimees.

На этой неделе эстонские предприятия выступили с тревожным предупреждением: цены на сырье выросли, и если тарифы останутся высокими, это почувствуют все.

Из-за частых обсуждений перед повышением цен этот процесс может занять несколько месяцев. Но постоянная дороговизна производителей в ближайшее время неизбежно будет замечена потребителями.

Правительство Эстонии включило меры по стабилизации текущей ситуации в государственный бюджет, запланированный на следующий год.

Вероятно, одним из важнейших решений правительства в условиях роста цен станет отмена повышения акцизов, запланированного на 1 мая 2022 года. А чтобы удержать акцизы на низком уровне, в ближайшие годы из госбюджета планируется потратить около 265 миллионов евро.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх