Latvijas dzelzceļš построит второй путь на участке Саркандаугава - Зиемельблазма (3)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Железнодорожные рельсы
Железнодорожные рельсы Фото: Ieva Čīka/LETA

Latvijas dzelzceļš (LDz) на этой неделе начинает модернизацию железнодорожного участка Саркандаугава - Зиемельблазма, затраты на которую составят 22,43 млн евро.

В ходе модернизации будет уложен и электрифицирован второй путь на участке Мангали - Зиемельблазма, модернизирована система устройств сигнализации, централизации и блокировки, а также построены пешеходный туннель на станции Мангали и пешеходный мост у железнодорожного переезда на улице Эзера.

Модернизация железнодорожного участка Саркандаугава - Зиемельблазма проводится в рамках проекта "Модернизация участка Саркандаугава - Мангали - Зиемельблазма Рижского железнодорожного узла".

Первые строительные работы уже начались на станции Мангали, а выполняет их Belam-Leonhard Weiss, тогда как надзор за строительством осуществляет SIA Firma L4.

В ходе реализации проекта модернизации Рижского железнодорожного узла на участке Саркандаугава - Мангали - Зиемельблазма будут увеличены пропускная способность и емкость, повысятся эффективность и качество повседневной работы по организации движения поездов, а также безопасность и надежность движения. Одновременно будет снижен риск загрязнения окружающей среды и улучшены качество жизни, мобильность и безопасность населения.

Общая стоимость проекта составляет 22,43 млн евро, из которых 19,07 млн евро являются софинансированием из Фонда выравнивания Европейского союза, тогда как 3,36 млн евро - финансированием LDz.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх