У торгового центра Alfa меняется владелец (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Пресс-фото

Компания Akropolis Group, управляющая торгово-развлекательными центрами Akropolis в Вильнюсе, Клайпеде и Шяуляе, а также Akropole в Риге, получила разрешение завершить сделку по приобретению торгового центра Alfa в Риге. 25 ноября латвийский Совет по конкуренции дал Akropolis Group безусловное разрешение на слияние для завершения сделки по приобретению торгового центра, расположенного в столице Латвии.

Akropolis Group через биржу Nasdaq Vilnius объявила, что в ближайшее время в соответствии с процедурой и условиями, указанными в подписанном договоре, произойдет передача прав собственности на акции латвийской компании SIA Delta Property, которой принадлежит торговый центр Alfa в Риге.

"Совет по конкуренции Латвийской Республики рассмотрел вопрос о планируемой сделке по приобретению 100% акций, принадлежащих SIA Delta Property, и единоличного контроля над этой компанией и констатировал, что запланированное слияние не приведет к созданию или укреплению доминирующего положения или существенно не ограничит конкуренцию на соответствующих рынках. Получив безусловное разрешение на слияние, мы намерены завершить сделку в ближайшем будущем", - сказал Манфредас Даргужис (Manfredas Dargužis), исполнительный директор Akropolis Group.

По договоренности сторон сумма сделки по приобретению торгового центра Alfa не разглашается.

В августе литовская компания, управляющая торговым центром Akropole в Риге, подписала договор с AMD Holding о приобретении 100% акций латвийской компании Delta Property. Компания владеет земельным участком площадью 9,7 га, находящимся на улице Бривибас, 372, в Риге (Латвия), а также зданием торгового центра Alfa площадью 154 000 кв. м.

Общая площадь торгового центра составляет 154 000 кв. м, или 94 000 кв. м без парковки, а общая арендная площадь (ОАП) - 71 000 кв. м. Автомобильная парковка торгового центра вмещает 1750 транспортных средств, а в самом центре располагаются 210 различных магазинов.

В торговом центре Alfa представлены магазины популярных местных и международных брендов, таких как Zara, Reserved, H&M, Euronics, Sportland, Kidzone, Cenuklubs.lv, Cinamon, Lido и McDonald’s, а также другие магазины и услуги. Продуктовым супермаркетом в торговом центре управляет компания Rimi.

Alfa станет первым торговым центром, управляемым Akropolis Group, который компания изначально не создавала сама.

Кроме того, после завершения сделки Рига станет первым городом, в котором Akropolis Group управляет двумя торговыми центрами.

В 2019 году торговый центр Alfa был основательно отремонтирован и расширен; инвестиции в этот проект достигли приблизительно 55 миллионов евро. Общая площадь Akropole в Риге, открывшегося в 2019 году, составляет 97 000 кв. м, в том числе 61 100 кв. м торговой ОАП и 9750 кв. м ОАП офисных помещений. Здесь располагаются 170 магазинов и есть 2300 парковочных мест.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх