Успеть до закрытия. Рижские торговые центры продлили время работы (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Zane Bitere/LETA

Чтобы люди могли перед праздником удобно купить подарки и необходимые в быту товары, в соответствии с последними постановлениями правительства, с понедельника, 13 декабря, продлевается время работы торгового центра Akropole и торгового центра Alfa - они будут открыты для посетителей с 10:00 до 22:00, отдельные арендаторы будут работать до 23.00. В свою очередь со вторника, 14 декабря, время работы до 22:00 продлевает и торговый центр Rīga Plaza, а с 16 числа - Domina Shopping.

Akropole, Alfa и Rīga Plaza продолжают ежедневно работать в "зеленом" режиме. Это означает, что при входе необходимо предъявить сертификат, подтверждающий факт вакцинации или перенесения заболевания, и документ, удостоверяющий личность. По выходным дням посетителям с сертификатами доступны магазины товаров первой необходимости и места оказания услуг, а также магазины и поставщики услуг с отдельным входом с наружной стороны Akropole, Alfa и Rīga Plaza.

Akropole

Торгово-развлекательный центр Akropole
Торгово-развлекательный центр Akropole Фото: Пресс-фото

Время работы магазинов в торговом центре Akropole: 10:00 – 22:00. Супермаркет Maxima будет работать ежедневно с 8:00 до 23:00; спортивный клуб Lemon Gym по рабочим дням будет работать до 23:00, O'Learys по рабочим дням будет работать до 22:00, по выходным дням до 23.00.

По выходным дням также продолжат работать магазины и места оказания услуг с отдельным входом с наружной стороны торгового центра, например, Zara, Apollo Kino, Lemon Gym, O'Learys, Kolonna, Van Graaf, Deichmann, Salamander, Mohito, Sportsdirect, Nike, Mango, Massimo Dutti, Bershka. К списку магазинов, которые работают по выходным, присоединился и 220.lv, предлагающий посетителям как выдачу товаров, так и возможность их очного приобретения. В конце этой недели к магазинам со входом с улицы присоединится и магазин одежды Reserved, в который можно будет попасть через вход Е. Магазины со входами с улицы будут доступны только для лиц с совместимыми сертификатами и документами, удостоверяющими личность.

По выходным дням посетители Akropole смогут получить еду навынос из ресторанов и кафе, расположенных в Akropole.

Alfa

Вход в ТЦ Alfa
Вход в ТЦ Alfa Фото: Zane Bitere/LETA

Время работы магазинов в торговом центре Alfa: с 10:00 до 22:00. Супермаркет Rimi будет работать ежедневно с 08:00 до 22.00. Спортивный клуб MyFitness по рабочим дням будет работать до 23:00. В выходные дни будут открыты магазины товаров первой необходимости и места оказания услуг, а также магазины со входами с наружной стороны торгового центра. Находящиеся в Alfa рестораны и кафе по выходным дням будут выдавать еду навынос.

С отдельными входами с наружной стороны ТЦ Alfa по выходным дням продолжат работать также Reserved, Sinsay, Eiropas Apavi, Floras Maģija и Sportland, а также кинотеатр CINAMON ALFA и Kolonna Day Spa.

Rīga Plaza

Торговый центр моды и развлечений Rīga Plaza
Торговый центр моды и развлечений Rīga Plaza Фото: LETA

В будние дни все магазины торгового центра моды и развлечений Rīga Plaza открыты, в выходные и праздничные дни — только магазины товаров первой необходимости, а также магазины с отдельным входом, в случае Rīga Plaza — это магазин Peek & Cloppenburg.

Кинотеатр Apollo Kino Plaza работает в "зеленом" режиме и открыт ежедневно с 10.00 до 21.00. В зоне общественного питания ТЦ Food Plaza представлен широкий выбор вариантов питания как на месте, так и на вынос. По выходным и праздничным дням блюда можно отведать в ресторанах Gan Bei и D’Arte, которые также имеют отдельный вход с улицы.

Domina Shopping

Предполагая, что больше всего людей захотят делать покупки в будние дни перед Рождеством, с этого четверга, 16 декабря, Domina Shopping переходит на продленное время работы. А именно, 16 и 17 декабря, а также 20, 21, 22 и 23 декабря магазины торгового центра, кроме банков, будут открыты с 10:00 до 22:00, или на 1 час дольше.

В дни между праздниками время работы магазинов Domina Shopping также изменено: торговый центр будет работать с 10:00 до 19:00 24, 26 и 31 декабря и с 12:00 до 19:00 25 декабря.

Режим работы гипермаркета Maxima XXX в декабре будет следующим - 16 и 17 декабря он будет работать в обычном режиме с 8:00 до 22:00. На два часа короче, то есть с 8:00 до 20:00, будет время его работы 24 и 31 декабря. 25 декабря магазин будет ждать покупателей с 11:00 до 21:00.

Обращаем внимание, что 1 января 2022 года все магазины Domina Shopping будут закрыты. Более подробная информация здесь.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх