Go3, Home3 и Baltcom остановили ретрансляцию российских телеканалов (14)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Телевидение
Телевидение Фото: Shutterstock

В связи с событиями в Украине телевизионная платформа Go3, спутниковое телевидение Home3 и телекоммуникационное предприятие Baltcom остановили ретрансляцию российских телеканалов.

Представитель TV3 Group Карлис Позняков сообщил агентству LETA, что приостановлены не только каналы "ПБК Литва" и "ПБК Эстония", которым Национальный совет по электронным средствам массовой информации (NEPLP) аннулировал разрешения на ретрансляцию, а также все другие производимые в России каналы - "Мир", CTC, Ohota & Rybalka, RTVi и TVCi.

По словам Познякова, предприятия оценят, не нарушает ли сотрудничество с упомянутыми каналами правила о применении финансовых санкций к отдельным гражданам, предприятиям и организациям России.

Представитель TV3 Group отметил, что во всех странах Балтии оба оператора каждому абоненту подключат телеканалы международных новостей: Euronews, BBC World News и Current Time.

Baltcom тоже дополнительно к запрещенным NEPLP телеканалам - Belarus 24, "Россия РТР", "Россия 24", TVCi, "ПБК Литва" и "ПБК Эстония" - остановил ретрансляцию зарегистрированных в России телеканалов BelRos, "Мир", "Мир 24", "Космический" и "Кто есть кто", сообщила представитель предприятия Екатерина Иванова.

Чтобы обеспечить клиентам возможность получить информацию об актуальных событиях в Украине и мире, с сегодняшнего дня Baltcom включает в предложение канал "Дождь". Клиентам предприятия доступны и другие международные новостные каналы.

Комментарии (14)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх