Rīgas siltums: тарифы на теплоэнергию повысятся еще раз

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Zane Bitere/LETA

Ожидается, что в следующем отопительном сезоне тарифы предприятия теплоснабжения Rīgas siltums повысятся еще раз, сообщил на телеканале TV3 член правления предприятия Угис Осис.

Он напомнил, что 15 августа вступит в силу новый тариф, который будет примерно на 15% выше нынешнего. В то же время представитель компании признал, что на этом рост тарифа не остановится и ожидается еще больший его рост после того, как Комиссия по регулированию общественных услуг рассмотрит поданный Latvenergo проект тарифа, который, в свою очередь, повлияет на тариф Rīgas siltums.

В связи с этим представитель предприятия призвал и индивидуально, и в целом в домах предпринимать меры экономии теплоэнергии, которые еще не поздно реализовать.

С учетом того, что в новом отопительном сезоне, вероятно, будут расти задолженности потребителей за тепло, Rīgas siltums объявило конкурсы на кредитование, чтобы обеспечить достаточные финансовые средства, сообщил Осис.

Летний сезон предприятие использовало для закупки топлива - в настоящее время продолжается процесс заключения договора о закупке щепы, а природный газ предприятие несколькими партиями закупило с весны. Как сообщил Осис, в этом году Rīgas siltums разделило закупки газа на несколько частей, чтобы застраховаться, что газ будет.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх