Рижская дума разрабатывает новые правила о видах отопления в разных микрорайонах столицы

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Отопление. Иллюстративное фото.
Отопление. Иллюстративное фото. Фото: Shutterstock

Рижская дума разрабатывает новые правила о видах отопления в различных микрорайонах столицы, сообщили в самоуправлении.

Дума приглашает рижан принять участие в опросе и высказать свое мнение о новых правилах отопления. С понедельника, 14 ноября, по 5 декабря анкета доступна на сайте самоуправления.

В анкете спрашивается, например, следует ли с целью улучшения качества воздуха в городе ограничить использование топлива, вызывающего значительное загрязнение, а также надо ли в определенных ситуациях искать компромисс между улучшением качества воздуха и снижением энергетической зависимости путем выбора вида теплоснабжения из местных ресурсов вместо использования привозного газового топлива.

Децентрализованное теплоснабжение в Риге является значительным источником загрязнения с точки зрения выбросов твердых частиц, оксидов азота и углекислого газа, говорится в заявлении Рижской думы. Новые правила призваны снизить загрязнение атмосферного воздуха там, где оно превышает нормы, а также сократить выбросы СО2 за счет ограничений на использование газа и биотоплива и поощрения подключения к централизованному теплоснабжению или использования безэмиссионных источников тепла.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх