"Это тяжелое решение". Из Латвии уходят пиццерия Can Can и Caif Cafe

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пицца. Иллюстративное фото.
Пицца. Иллюстративное фото. Фото: V. Matthiesen/Shutterstock

В Латвии прекращает деятельность владелец пиццерий Can Can и кафе Caif Cafe ООО Eiropica, сообщают в компании.

Планируется, что пиццерии и кафе останутся открытыми до конца января 2023 года.

Руководитель Eiropica Андрюс Василяускис поясняет, что решение принять было трудно, но это было неизбежно, учитывая слабые показатели предприятия на латвийском рынке, которые наблюдались уже с 2019 года.

"Из-за ограничений, установленных во время пандемии, ситуация стала еще более сложной", - подчеркнул Василяускис, добавив, что тогда было решено еще сохранить бизнес в надежде, что после пандемии Covid-19 поток клиентов будет восстановлен и спрос на услуги питания будет расти.

"Даже после пандемийных ограничений в ресторанах и кафе жизнь возвращалась медленно, поэтому пришлось принять это тяжелое решение", - отметил руководитель.

В компании указывают, что уволенным работникам будут выплачены все причитающиеся им компенсации согласно действующим законам и иным нормативным актам. Предприятие также оплатит все причитающиеся государству налоги и рассчитается с партнерами, выполнив все договорные обязательства.

На данный момент в Латвии семь пиццерий Can Can и три кафе Caif Cafe.

Информация Firmas.lv свидетельствует, что Eiropica в 2021 году работала с оборотом 1,2 миллиона евро, что в 2,6 раза меньше, чем в 2020 году.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх