Стало известно, когда планируют завершить перестройку Рижской окружной дороги

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Ремонтные работы на шоссе. Иллюстративное фото
Ремонтные работы на шоссе. Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

Перестройку Рижской окружной дороги полностью планируется завершить к 2029 году, сообщил во вторник на конференции "Капитальные вложения в государственную дорожную сеть - закупки и конкуренция" директор управления развития VSIA Latvijas Valsts ceļi (LVC) Клавс Гриезе.

Перестройка участка окружной дороги от Балтэзерса до Саулкалне (A4) запланирована на 2025-2027 годы, а участка от Кекавской окружной дороги до Бабите (A5) - на 2026-2028 годы.

Гриезе сообщил, что оценка воздействия на окружающую среду обоих участков, которая началась в 2021 году, скоро будет завершена. Разработку проекта участка от Балтэзерса до Саулкалне планируется завершить в 2023-2024 гг., а участка от Кекавской окружной дороги до Бабите - в 2023-2025 гг.

Для завершения перестройки окружной дороги вокруг столицы запланирована реализация еще двух проектов - объединенного автомобильно-железнодорожного моста через Даугаву и соответствующей инфраструктуры в рамках проекта Rail Baltica, а также строительство участка окружной дороги от моста до Кекавской окружной дороги. Строительство моста может быть завершено к 2027 году, а участка от моста до Кекавской окружной дороги - в 2029 году.

Еще одним крупным проектом станет окружная дорога Бауска - Иецава, которая должна быть завершена к 2033 году. Проект планируется реализовать на основе частно-государственного партнерства. Проектные и строительные работы запланированы на 2027-2033 гг.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх