В магазине в Огре женщине пришлось платить за случайно разбитую бутылку. Комментирует PTAC (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Алкоголь редко предлагают в отелях и ресторанах в Ираке, однако его потребление относительно распространено
Алкоголь редко предлагают в отелях и ресторанах в Ираке, однако его потребление относительно распространено Фото: AHMED SAAD/REUTERS

В Огре сотрудники магазина вынудили клиентку, закупившуюся на 200 евро, заплатить и за случайно разбитую бутылку вина. Покупательница считает, что представители магазина необоснованно заставили ее платить за случайно разбитый товар, сообщает передача Bez Tabu. 

"Недалеко от касс находится стенд с алкоголем. Когда я маневрировала с тележкой, выступающая ее часть зацепила бутылку вина.

Она упала и разбилась. Продавщицы сказали, что эту бутылку надо оплачивать. Затем пришли две какие-то женщины. Как я поняла,  одна из них - директор магазина. Я спросила: может быть, у вас неправильно поставлен товар?

Они говорят - нет, все правильно, а где, по-вашему, мы должны ставить товар? Я говорю: я не знаю, я знаю свои права, что если ты случайно разбиваешь бутылку, то это списывается. Они сказали, что у них такой услуги нет и они платят из своего кармана", - рассказала покупательница.

Женщина заплатила 6,99 евро за разбитую бутылку вина, а о полученном опыте рассказала в Facebook.

Пост заметило большое количество пользователей. Несколько человек указали, что пережили похожую ситуацию и отношение сотрудников магазина.

Большинство комментаторов выразили возмущение отношением представителей магазина, отметив, что в таких ситуациях потери не должен покрывать клиент. Однако нашлись и те, кто рассказал, что был в конкретном магазине и считает, что размещение товара в нем неправильное.

В Центре по защите прав потребителей (РТАС) передаче указали, что в решении таких споров РТАС участие не принимает. Вопрос связан с ущербом и должен решаться между клиентом и коммерсантом; если же ситуацию не удается решить путем переговоров, то это можно сделать в суде, сообщили в РТАС.

Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх