Видео Уличные фонари в Риге больше не будут выключать на ночь. Почему? (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фонарь
Фонарь Фото: Zane Bitere/LETA

Этой зимой на некоторых улицах Риги свет был полностью отключен с 3:00 до 4:00 утра. Это позволяло городу экономить более 6% от общего потребления, сообщает программа Латвийского телевидения (LTV) Dienas ziņas.

По оценкам, эти и другие меры позволили сэкономить более полумиллиона евро. Поскольку электроэнергия стала дешевле, было решено не оставлять ночью ни одну улицу Риги в темноте.

Муниципальная полиция заявила, что за это время преступность не возросла. По данным полиции, судя по криминальной статистике, свет мог быть выключен в течение двух часов.

Полиция предоставила список улиц и конкретных мест, где чаще всего совершаются преступления и возникают различные конфликты - там на свете не экономили.

Теперь решено, что можно не экономить нигде. Цены на электроэнергию на бирже немного снизились, и ни одна улица в Риге не останется полностью темной.

Принято решение, что уличное освещение будет отключаться на час ночью только в том случае, если биржевая цена электроэнергии превысит 160 евро за мегаватт-час.

Видео: Сюжет программы Dienas ziņas (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх