Закрытая из-за пандемии гостиница Tallink Hotel Riga снова открывает двери

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Гостиница Tallink Hotel Riga. Иллюстративное фото.
Гостиница Tallink Hotel Riga. Иллюстративное фото. Фото: Lita Krone / LETA

Tallink Hotel Riga вновь открывается для посетителей, сообщила в пятницу, 14 апреля, пресс-служба Tallink Grupp.

Концерн сообщил, что в пятницу завершился период, когда в течение двух с половиной лет была приостановлена деятельности отеля из-за ограничений на поездки в Латвии и всем регионе Балтийского моря из-за пандемии и ее последствий для туристического сектора.

"Во время временной приостановки нашей деятельности в Риге мы занимались обновлением услуг отеля, концепций и процессов, чтобы соответствовать стандартам безопасности в мире после пандемии Covid-19 с учетом изменившихся ожиданий наших клиентов и теперь можем предложить более экологичные услуги, придерживаясь принципов устойчивого развития", - сообщила член правления Tallink Hotels Аве Свартс.

Tallink Hotel Riga прекратил свою деятельность 18 марта 2020 года, 1 июня возобновил работу, однако 18 октября 2020 года снова прекратил ее с учетом значительного снижения количества гостей и бронирований, а также ограничений на поездки из-за пандемии Covid-19.

22 октября 2020 года вступил в силу приказ об увольнении почти всех сотрудников. В штате были сохранены лишь несколько человек для поддержания здания гостиницы в рабочем порядке.

В 2021 году средства на содержание здания, оплату коммунальных услуг, аренды и заработной платы были получены от головной компании предприятия - эстонской TLG Hotell, входящей в состав Tallink Grupp.

TLG Hotell Latvija в 2021 году работала с оборотом 18 661 евро, что на 98,5% меньше, чем годом ранее, при этом компания понесла убытки в размере 3,333 млн евро, что на 9,9% больше, чем в 2020 году.

Tallink Grupp осуществляет перевозки паромами по Балтийскому морю под брендами Tallink и Silja Line. Компания также является оператором трех гостиниц в Таллинне и одной в Риге. Акции компании котируются в официальном списке Таллиннской фондовой биржи. Крупнейшим акционером Tallink Grupp является эстонская инвестиционная компания Infortar, которой принадлежит 40% акций Tallink Grupp.

Tallink Hotels в настоящее время является оператором четырех отелей в странах Балтии - Tallink Spa & Conference Hotel, Tallink Express Hotel и Tallink City Hotel в Таллине и Tallink Hotel Riga в столице Латвии.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх