Кариньш обсудит новые тарифы на электроэнергию

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кришьянис Кариньш
Кришьянис Кариньш Фото: Zane Bitere/LETA

В среду, 9 августа, в 13:00 премьер-министр Кришьянис Кариньш обсудит новые тарифы на распределение электроэнергии с председателем Комиссии по регулированию общественных услуг (SPRK) Алдой Озолой, свидетельствует публикация премьер-министра в социальных сетях.

В ходе встречи также будет обсуждаться обоснованность новых тарифов на распределение электроэнергии и представление регулятора о возможных изменениях тарифов.

На встречу также приглашен министр климата и энергетики Раймонд Чударс.

Ранее сообщалось, что министр экономики Илзе Индриксоне призывает Комиссию по регулированию общественных услуг (SPRK) и предприятия Sadales tīkls и Augstsprieguma tīkls (AST) выступить с предложением пересмотреть тариф на услуги системы электроэнергии в соответствии с текущей ситуацией.

В понедельник после совещания коалиции Индриксоне отметила, что регулятору и обоим операторам стоит регулярно пересматривать изменения цен на электроэнергию, поскольку ранее рост цен на электроэнергию являлся основной причиной для повышения тарифов.

Как сообщалось, 1 июля вступили в силу утвержденные SPRK новые тарифы на услуги оператора системы распределения электроэнергии Sadales tīkls и оператора системы передачи Augstsprieguma tīkls.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх