Возобновлена работа платежных карт, неполадки устранены

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Банковская карта
Банковская карта Фото: fizkes/Shutterstock

В четверг, 10 августа, наблюдались сбои в системе партнера по обслуживанию карт Worldline Latvija, в результате чего многие жители Латвии не смогли расплатиться за товары и услуги банковскими карточками.

В сообщении банка Citadele говорится, что компания Worldline Latvija устранила неполадки в системе и платежные карты возобновили работу.

"Если на вашем счету зарезервированы суммы для невыполненных транзакций, они будут автоматически возвращены на ваш счет в течение следующих 24 часов", - сказали в банке.

Ранее банк Citadele сообщил, что в связи с системными проблемами партнера по обслуживанию платежных карт Worldline Latvija в работе платежных карт имеются сбои.

"Снимать наличные в банкоматах Citadele можно. Приносим извинения за неудобства. Наш партнер уже работает над решением проблемы", - пояснили в банке.

Rīgas satiksme также сообщало, что обнаружена глобальная проблема с платежными картами, которая не позволяет оплачивать парковочные места.

"Мы предлагаем использовать другие способы оплаты, такие как оплата текстовым сообщением", - рекомендовали в Rīgas satiksme.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх