Кирсис потребовал объяснений по поводу укладки временного асфальта на трассе ЧМ по бегу в Риге

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Забег на 21 км среди женщин
Забег на 21 км среди женщин Фото: Edijs Pālens/LETA

Мэр Риги Вилнис Кирсис потребовал у исполнительного директора Риги Яниса Ланге пояснений по поводу укладки временного асфальта на трассе чемпионата мира по бегу, сообщает агентство LETA.

Напомним, в конце прошлой недели в Риге прошел чемпионат мира по бегу. Маршрут забега затронул зону ремонтных работ на улице Слокас. В связи с этим жители в соцсетях выразили опасения, готова ли Рига к принятию бегунов.

Рижская дума пообещала организаторам чемпионата, что до начала забега будет уложен асфальт, что и было сделано. Однако это был временный асфальт, который был уложен, чтобы можно было завершить ремонт улицы Слокас.

"В практической стороне проведения чемпионата есть ложка дегтя - в частности, кто, когда и почему принял решение по поводу того, что на улице Слокас на время чемпионата будет уложен временный асфальт", - написал в Twitter мэр Риги.

Он потребовал у исполнительного директора Риги пояснений по поводу того, когда стало известно о необходимости такого временного решения, когда оно было принято, сколько оно стоило и кто его оплачивает.

Также необходимо пояснить, была ли проведена оценка целесообразности таких действий и были ли рассмотрены альтернативные варианты обеспечения проведения чемпионата.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх