Дорожная хроника за сутки: пойманы шесть очень пьяных водителей, в ДТП пострадали три пешехода

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пьяный водитель
Пьяный водитель Фото: Shutterstock

За минувшие сутки Государственная полиция задержала на дорогах Латвии шестерых водителей транспортных средств в состоянии сильного алкогольного опьянения и одного водителя под воздействием наркотических веществ, свидетельствует обобщенная Госполицией информация.

При этом не было задержано ни одного водителя, у которого концентрация алкоголя в организме составила бы от 0,5 до 1,5 промилле.

За управление транспортным средством, если концентрация алкоголя в организме превышает 1,5 промилле, предусмотрена уголовная ответственность с конфискацией автомобиля, если он принадлежит нарушителю. Если правонарушение совершено на чужом транспортном средстве, то с виновного водителя взыскивается денежная сумма, которая может достичь рыночной стоимости использованного транспортного средства.

За сутки в сфере дорожного движения Госполиция зафиксировала в общей сложности 316 административных нарушений, в том числе было констатировано 71 нарушение разрешенной скорости движения и остановлены семь агрессивных водителей, свидетельствуют обобщенные полицией данные.

В пятницу в ДТП пострадали три пешехода

За минувшие сутки в результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах Латвии пострадали восемь человек, в том числе трое пешеходов, сообщили в отделе общественных отношений Государственной полиции.

Четыре ДТП с шестью пострадавшими, в том числе одним пешеходом, произошло в Рижском регионе, а два ДТП с двумя пострадавшими пешеходами зарегистрировано в Видземском регионе.

Всего за сутки в Латвии зарегистрировано 163 ДТП, свидетельствуют обобщенные Госполицией данные.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх