Дефицит бюджета Резекненского самоуправления превышает 2 миллиона евро

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Заместитель председателя Резекненской думы Алексей Стец
Заместитель председателя Резекненской думы Алексей Стец Фото: Paula Čurkste/LETA

Дефицит бюджета Резекненского самоуправления в настоящее время составляет около 2,2 млн евро, сообщили агентству LETA в самоуправлении.

Процесс разработки бюджета продолжается, и очередное его рассмотрение и дата заседания рабочей группы будут назначены в ближайшее время.

Как сообщалось, в среду, 24 января, состоялось заседание постоянной комиссии Министерства финансов по рассмотрению заявок самоуправлений на стабилизацию финансов и согласованию проектов финансовой стабилизации. В нем приняли участие заместитель председателя Резекненской думы Алексей Стец и министр финансов Арвилс Ашераденс.

Главным вопросом стал проект бюджета Резекненского самоуправления на 2024 год, который был подан в Министерство финансов в указанный срок до 22 января.

После встречи Стец рассказал, что самоуправление должно до 21 февраля спланировать бездефицитный бюджет. Только в том случае, если это условие будет выполнено, Минфин обещает подать на рассмотрение в Кабинет министров решение о предоставлении самоуправлению стабилизационного займа в размере до 5 млн евро.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх