ВИДЕО Хоккеисты сборной России отказались от наград и демонстративно оставили их на льду (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānšāviņš

Скандалом завершился юниорский хоккейный турнир "Кубок будущего", который проходил в Минске.

В матче за первое место на турнире встретились хоккейные команды двух стран-агрессоров - молодёжная сборная Беларуси в овертайме обыграла юниорскую сборную России со счётом 6:5.

В овертайме матча после гола белорусской команды вратарь сборной России Петр Андреянов попросил арбитров оценить на видеоповторе эпизод с возможной помехой вратарю, но судьи не удовлетворили просьбу.

В результате хоккеисты сборной России U-18 демонстративно отказались от индивидуальных призов, а капитан россиян Егор Сурин оставил на льду приз за второе место.

Отметим, что награды хоккеистам вручал белорусский сенатор Дмитрий Басков, которого Международная федерация хоккея в 2021 году дисквалифицировала на пять лет. В IIHF пришли к выводу, что функционер причастен к угрозам и дискриминации белорусских спортсменов по их политическим взглядам и злоупотребил своим положением с целью поддержки Александра Лукашенко.

Турнир "Кубок будущего" проходил в Минске с 7 по 10 февраля. В нём приняли участие две сборные России - с игроками не старше 17 лет (U-17) и не старше 18 лет (U-18), а также команды Беларуси и Казахстана, составленные из хоккеистов не старше 20 лет.

Напомним, Международная федерация хоккея (IIHF) продлила запрет на участие в соревнованиях под эгидой организации для сборных России и Беларуси на сезон 2024/25.

Cборные России и Беларуси по хоккею были отстранены от международных в феврале 2022 года - после начала российской военной агрессии против Украины.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх