В Латвии в целях безопасности закрыта одна из смотровых вышек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Dabas aizsardzības pārvalde

Управление охраны природы (Dabas aizsardzības pārvalde - DAP) из соображений безопасности временно закрыло для посетителей смотровую вышку в Циргали на охраняемой ландшафтной территории Ziemeļgauja (Северная Гауя) в Звартавской волости Валкского края.

В основании вышки были обнаружены структурные повреждения. Пока они не устранены, находиться на ней опасно. DAP разместило возле башни информационные таблички, а также физические барьеры, ограничивающие доступ.

Смотровая вышка в Циргали была открыта в 2015 году и имеет высоту 27 метров. По данным DAP, ее ежегодно посещает около 3000 туристов. Вышка часто включается в туристические маршруты, ведущие к Циргальским дюнам, Звартавскому поместью и пешеходной тропе к озерам Кокшу.

Зона охраняемых ландшафтов Ziemeļgauja охватывает территорию вдоль Гауи - естественного и нерегулируемого водотока с системой старых деревьев, ботанически ценных лугов, старых смешанных и лиственных лесов. На территории обнаружено несколько биотопов значения Европейского союза, а также большое количество охраняемых видов растений и животных.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх