Предприниматель: аквапарк в Юрмале мог закрыться

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Līvu akvaparks
Līvu akvaparks Фото: Lita Krone/LETA

Ограничения, которые были введены в Латвии во время пандемии Covid-19, а также повышение тарифов на энергоресурсы привело к тому, что Līvu akvaparks в Юрмале могли закрыть. Об этом рассказал владелец аквапарка Петерис Шмидре в программе "ТЧК" на Rus.LSM.

​По словам Петериса Шмидре, государство сильно помогло его бизнесу. Без дотаций во время многомесячного простоя в пандемию Covid-19 пришлось бы сложнее. Бизнесмен даже думал над закрытием аквапарка.

"Но сейчас для этого нет повода", - добавил он.

"Я не сторонник бюджетного финансирования, но что касается Covid-19, государство нам помогло, чтобы мы хотя бы могли поддерживать всю эту систему.

Это как космический корабль - аквапарк является технически сложной вещью, которая как ракета - если остановишь, она упадет.

Вентиляция, влажность, все это нужно поддерживать. Мы бы, вероятно, выдержали, но хорошо, что нам помогли", - отметил Шмидре.

Также бизнесмен высказался о том, что в Юрмале повысили плату за въезд в город до 3 евро.

"Но я бы посмотрел на этот вопрос с другой стороны. Тем, кто едет в Юрмалу, было бы не жалко отдавать эти три евро, если бы они видели зачем. Покажите отремонтированные дороги, стоянки. Тут больше вопрос не в цене, а в целесообразности. Если просто нужно, если мы просто хотим, чтобы плата была три евро, выглядит это как-то некрасиво", - заявил Шмидре.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх