В Риге потерялись двое детей; полиция помогла им вернуться домой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Полиция
Полиция Фото: Zane Bitere/LETA

На прошлой неделе Рижская муниципальная полиция помогла двоим детям благополучно вернуться домой, сообщила представитель полиции Рижского самоуправления Кристине Клявениеце.

В пятницу, 12 апреля, около 18:00 в Рижскую муниципальную полицию позвонила жительница и рассказала, что на детской площадке в Золитуде к ней подошла заблудившаяся восьмилетняя девочка.

Девочка объяснила полицейским, что вышла с собакой и подругой, которая отвела ее на детскую площадку, но подруга в какой-то момент ушла, и девочка не смогла одна вернуться домой. Более того, она не знает точного адреса своего места жительства.

Проверив данные, полицейским удалось выяснить примерное место жительства девочки, поэтому было принято решение отвезти ее с собакой по адресу, по которому девочка узнала свой дом.

Мать девочки нашлась и объяснила, что искала дочь во дворе и что та не предупредила ее о том, что пойдет на детскую площадку.

После 20:00 в Рижскую муниципальную полицию поступила информация от Rīgas satiksme о 10-летнем мальчике, который заблудился в 3-м троллейбусе.

Полицейские выяснили, что мальчик ехал на троллейбусе домой с тренировки, как обычно, когда заметил, что троллейбус едет не на Саркандаугаву, а в депо.

Отцу ребенка сообщили об этом по телефону, и правоохранители доставили мальчика домой.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх