Министерство сообщения поддерживает идею бесплатного проезда для людей с третьей группой инвалидности, но только если Министерство финансов выделит на это средства.
"На перевозку людей с третьей группой инвалидности дополнительно в год понадобятся примерно 15 миллионов евро, и это по тарифам перевозок 2024 года. В реальности расходы на перевозку пассажиров растут", - сообщила директор департамента услуг общественного транспорта Министерства сообщения Анния Новикова.
Депутаты комиссии посчитали, что пока нельзя гарантировать полностью бесплатный проезд для всех людей с инвалидностью третьей группы.
При этом председатель комиссии Андрис Берзиньш подчеркнул, что обсуждение продолжится, даже если инициатива будет изменена или сокращена.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!