Китайцы отсудили iPhone у Apple

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Суд в Пекине отказался удовлетворять иск компании Apple относительно использования одним из местных предприятий слова «iPhone» на своей продукции. Таким образом, было закрыто дело, начавшееся в 2012 году.

Американская корпорация Apple подала иск против предприятия по производству изделий из кожи за то, что та использовала торговую марку «iPhone». Однако технологический гигант проиграл это дело.

Пекинский муниципальный Верховный народный суд вынес решение, что

предприятие Xintong Tiandi может продолжать использовать фразу «iPhone» на своих кожаных изделиях,

сообщает Reuters со ссылкой на китайскую газету Legal Daily. В американской корпорации никак не прокомментировали решение судьи.

Компания Xintong Tiandi создала свою торговую марку «iPhone» для кожаных изделий в 2007 году, в самом начале продаж первой модели смартфона. В 2012 году ее заметили в Apple и подали в суд.

Дни.Ру писали, что Apple Inc. подала иски к московским фирмам на сумму более 16 миллионов рублей. По некоторым данным, судебное разбирательство связано с интеллектуальной собственностью и защитой деловой репутации. Информация о регистрации исков была размещена в картотеке Арбитражного суда Москвы в конце апреля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх