Cassini запечатлел Сатурн с рекордно близкого расстояния

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Космический станция Cassini, которая в среду достигла пространства между Сатурном и его кольцами, прислала первые снимки. На них вторая по величине планета Солнечной системы запечатлена с рекордно близкого расстояния, приблизительно в 3 тысяч километров. Об этом сообщается на официальном сайте NASA.

Во время прохода между кольцами планеты связь с Cassini была временно утрачена. Однако в настоящее время аппарат передает данные, полученные при приближении к Сатурну.

«Мы это сделали! Cassini находится в контакте с Землей и отправляет данные после успешного погружения в зазор между Сатурном и его кольцами»,

- отмечается в Twitter-аккаунте NASA.

Космическая станция Cassini была запущена в космос в 1997 году. Ее стоимость составляет более трех миллиардов долларов. Она была запущена для изучения Сатурна, а также его спутника Титана.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх