Над Мурманской России областью пролетел гигантский огненный шар

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

В Мурманской области наблюдали огненный шар. Неизвестно, достигло космическое тело поверхности Земли или сгорело в атмосфере планеты. Видео с природным явлением выложили в сеть несколько очевидцев.

«Вчера (16 ноября 2017 года — прим. «Ленты.ру») около 19:40 по московскому времени (в 18.40 по Риге) в небе над Мурманской областью России пролетел яркий болид! Судя по имеющейся в сети видеозаписи, длительность полета составила не менее семи секунд, а сам полет сопровождался несколькими яркими вспышками», — сообщается в одной из групп во «ВКонтакте».

Падение объекта также наблюдали в Финляндии,

где полагают, что его масса достигает нескольких десятков килограммов.

Специалисты планируют провести моделирование, которое позволило бы определить точные параметры небесного тела. Если объект достиг поверхности Земли, то по оценкам финских специалистов, он упал в районе озера Инариярви на севере страны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх