Невесту продают за новый iPhone 6

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Технический прогресс семимильными шагами идет по планете. Флагманский смартфон Apple уже стал яблоком раздора во многих странах, в том числе, что крайне удивительно, в Саудовской Аравии. Житель Мекки потребовал у жениха своей сестры iPhone 6 в качестве выкупа на свадьбе.

Беспрецедентный случай произошел в Саудовской Аравии. Житель одного из крупнейших городов страны – Мекки – сообщил жениху своей родной сестры, что не станет чинить препятствий для брака, если тот в качестве выкупа за невесту подарит ему новый iPhone 6. Когда начнутся продажи смартфонов на территории страны, пока не известно. Будет ли отложена из-за этого свадьба – тоже сообщений не поступало.

Выкуп невесты в Саудовской Аравии является национальной традицией, хотя давно носит скорее символический характер, как, например, и в России, отмечает TJournal.

«Мы слышали о многих вещах, но iPhone 6, который даже еще не попал на местный рынок, – это немного странно.

Мы должны поощрять культуру, в которой брак не является способом получать подарки или прибыль. Если бы я был этим женихом, я бы поспорил с братом», – оценил ситуацию с выкупом на свадьбах в Саудовской Аравии офисный клерк из Бахрейна Сауд Ахмат.

Напомним, что презентация новинок Apple прошла 9 сентября.

Было представлено две модели: iPhone 6 (с экраном 4,7 дюйма) и iPhone 6 Plus (5,5 дюйма). Смартфоны, помимо прочего, получили «обтекаемый» дизайн, процессор A8, более емкий аккумулятор и улучшенную камеру iSight. Также компания показала умные часы Apple Watch.

Только за первые сутки предзаказа Apple получила четыре миллиона заявок на «шестерки», и это не только стало рекордом, но и превысило тот объем устройств, который компания была готова продать.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх