Председатель избкома: в Гришканы бюллетени за «Единство» заполнены «как будто одной рукой»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

У членов избирательной комиссии Гришканской волости Резекненского края при подведении итогов выборов сложилось впечатление, что бюллетени в пользу «Единства» заполнены «одной рукой». Об этом заявил агентству ЛЕТА руководитель избирательной комиссии Айвар Вигупс.

«Как правило, люди голосуют по-разному, по-разному заполняют избирательные бюллетени, по-разному ставят плюсы и минусы. На этот раз при подсчете голосов создалось впечатление, что многие бюллетени «Единства» заполнены одной рукой, как под копирку. Так и кажется, что

кто-то дома заполнил бюллетени так, как нужно, а затем раздал их голосующим»,

- рассказал Вигупс.

В то же время он отметил, что, несмотря на слухи о возможном подкупе избирателей, в день выборов ни на самом участке, ни вблизи него ничего подозрительного замечено не было.

Похожее мнение агентству ЛЕТА выразила председатель избирательной комиссии Силмалской волости Лолита Лёляне: «В день выборов ничего подозрительного ни на избирательном участке, ни вблизи него не было. Удивление вызвало лишь обнаружившееся при подсчете голосов единодушие, с которым многие избиратели голосовали за «Единство», ставя плюсы руководителю фракции Дзинтарсу Закису, а остальных кандидатов вычеркивая».

Как сообщалось, депутат Вилянской думы, руководитель местного отделения «Единства» Юрис Видиньш обратился в Полицию безопасности с просьбой расследовать возможные случаи подкупа избирателей в Латгале в пользу Закиса. Руководитель фракции «Единства» подал в отставку с этой должности, но обвинения в подкупе категорически отрицает.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх