В простой латвийской квартире – теплица и полкило марихуаны (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Латгальское региональное управление Государственной полиции сообщает о том, что в Даугавпилсе было обнаружено и прекращено самовольное выращивание марихуаны. В распоряжении стражей порядка оказалась информация о некоем лице, которое, вероятно, занимается хранением большого количества наркотических веществ.

Для проверки этих данных был начат Криминальный процесс. В рамках проведенного расследования в конце минувшей недели по подозрению в незаконном обороте наркотиков был задержан мужчина 1986 года рождения. Во время осмотра трехкомнатной квартиры, где он проживал, полицейские обнаружили питомник, в котором выращивалась марихуана.

Как сообщила инспектор Анастасия Лайзане, в квартире было выделено специально оборудованное пространство – с освещением и вентиляцией. Было изъято существенное количество марихуаны – 500 граммов.

Задержанный ранее не попадал в поле зрения полиции. За незаконное изготовление психотропных или наркотических веществ в крупном размере закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх