Полиция нашла у мужчины три плантации марихуаны

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Госполиция

В марте этого года сотрудники Госполиции за выращивание и хранение марихуаны с целью последующей продажи задержали мужчину, который ранее уже вступал в конфликт с законом за аналогичные действия. За время следствия на единицах недвижимости, принадлежащих подозреваемому, с трех плантаций в Рижском регионе было изъято 108 кустов марихуаны и 53 грамма уже высушенного наркотика.

Изначально Управление по борьбе с организованной преступностью Госполиции получило информацию об уже попадавшем в поле зрения полиции мужчине, который, возможно, повторно занимается выращиванием марихуаны. Проверяя информацию, стражи порядка взяли след мужчины 1960 г.р., который в 2013 году был задержан за реализацию наркотических веществ, а также за неразрешенное выращивание растений, содержащих наркотические вещества.

После задержания мужчины полиция провела обыски на объектах недвижимости, принадлежавших подозреваемому, и изъяла три плантации марихуаны - одну по месту жительства мужчины в Риге, а еще две - на принадлежащих ему садовых участках в Рижском регионе. Нужно отметить, что помещения были специально приспособлены для реализации преступного замысла. Во время обысков были изъяты не только 108 кустов марихуаны и 53 грамма высушенного вещества, но и оборудование - лампы, вентиляционные системы и т.д.

Начат уголовный процесс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх