Полиция дала новую информацию о тяжело избитом в Огре мальчике

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Состояние здоровья серьезно избитого в одной из школ Огре 12-летнего мальчика стабильно и его жизни ничто не угрожает, выяснило агентство LETA в местном полицейском участке.

Подозрения, что у него может быть перелом костей черепа, не подтвердились. В связи с произошедшим начат криминальный процесс, назначены необходимые экспертизы.

Директор школы Скайдрите Бутане не захотела раскрывать подробности инцидента, отметив, что информация, которая появилась в прессе, не соответствует действительности. При этом никакой другой информации она тоже не предоставила.

Председатель местного Сиротского суда Инга Андерсона указала LETA, что у них нет информации о лицах, которые были вовлечены в драку, такии образом она не смогла сказать, попадали ли семьи этих мальчиков ранее в поле зрения их организации.

Напомним, по информации LETAб драка между мальчиками 12 и 13 лет произошла 15 мая после уроков на территории школы. Старший школьник серьезно избил младшего.

С места событий пострадавшего доставили в больницу Огрского района, а позже под присмотром врачей мальчика на опертивном транспорте перевезли в Ригу в Детскую криническую университетскую больницу.

Выяснилось, что пострадавший получил сильный удар по голове. Следы от подошвы обуви, оставшиеся на его лице, свидетельствуют, что голова мальчика была прижата ногой к земле.

Также выяснилось, что это не первое дисциплинарное нарушение нападавшего.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх