Пограничники задержали 4 человек по подозрению в контрабанде 191 400 сигарет

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Пограничники на прошлой неделе задержали четырех человек по подозрению в контрабанде 191 400 сигарет, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной погранохране.

В Деменской волости Даугавпилсского края в результате оперативных мероприятий пограничники задержали троих граждан Латвии, которые перемещали груз в восьми черных полиэтиленовых мешках. Всего пограничники изъяли 120 тыс. сигарет «Премьер» с белорусскими акцизными марками.

В свою очередь на пункте погранконтроля в Педедзе при осмотре пассажирского автобуса «Scania», которым управлял гражданин Латвии, между стенками багажного отделения пограничники обнаружили специально оборудованный тайник, куда мужчина 1983 года рождения поместил 71 400 сигарет «Bayron» с российскими акцизными марками.

По факту обоих нарушений начаты уголовные процессы и переданы на дальнейшее рассмотрение в Управление таможенной полиции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх