В Риге 14-летняя девочка с 2,55 промилле пыталась побить полицейского

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: depositphotos.com

14 сентября около 20:30, сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию о группе нетрезвых подростков на улице А. Деглава.

Прибывшие на место происшествия увидели следующую картину: на бетонных конструкциях сидели четверо молодых людей, двое из них присели на корточки и их рвало. От молодых людей исходил сильный запах алкоголя, двое признались, что купили три полуторалитровых Fizz и распили.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Службы неотложной медицинской помощи приняли решение госпитализировать одного из компании. В ходе проверки данных выяснилось, что трое из компании несовершеннолетние, один объявлен в розыск, а еще один, совершеннолетний, признался, что именно он приобрел алкоголь для всей компании.

Молодому человеку составили протокол за доведение несовершеннолетних до состояния алкогольного опьянения.

Информацию о разыскиваемом юноше передали Государственную полицию, сотрудники которой попросили доставить парня по месту жительства. Встретившая его мать рассказала, что, несмотря на беседы, ее сын периодически бродяжничает. Также по месту жительства доставлены еще двое подростков.

Спустя несколько часов, сотрудники РМП, патрулируя на Саркандаугаве, заметили девочку, которая шла по проезжей части нетвердой походкой. Когда она увидела полицейскую машину, сразу же сменила направление. Девочку остановили и выяснили, что ей всего 14 лет, и ранее она уже попадала в поле зрения полиции. Принято решение доставить ее в дежурную часть.

Когда экипаж приближался к дежурной части, девочка стала агрессивной.

Она попыталась разбить окно в бусике, кричала, что не хочет в участок.

Чтобы проверить состояние здоровья, полицейские вызвали бригаду «скорой»

Девочка и к медикам отнеслась агрессивно – категорически отказывалась от медосмотра. Проверка на алкоголь показала, что в ее крови 2,55 промилле. Полицейские пытались дозвониться до матери подростка, однако она не снимала трубку. После необходимых процессуальных процедур, девочку отвезли домой, где ее встретила мать. Девочка и в присутствии родителей пыталась ударить сотрудников РМП.

Во всех случаях заведены дела об административном нарушении, в рамках которых оценят ответственность и родителей, и детей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх