Югла: сильно нетрезвый мужчина прогуливался по льду Велнэзерса

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Около двух часов дня 13 января сотрудники Рижской муниципальной полиции отправились по вызову на Юглу, где сильно подвыпивший мужчина дошел до середины недавно замерзшего Велнэзерса.

Прибывших на место полицейских встретила женщина, которая сообщила, что этот безрассудный мужчина – ее отец. С нарушителем начали разговор и неоднократно призывали вернуться на берег.

Мужчина долгое время игнорировал требования полиции и показывал им неприличные жесты, постоянно падал на лед и поднимался, благо, не провалился. Полицейские связались со спасателями, чтобы те сняли его со льда. Однако вскоре мужчина сам явился с повинной на берег.

Нарушителя задержали и доставили в дежурную часть, где проверка на алкоголь показала 3,01 промилле.

Мужчине составили два протокола об административных нарушениях: один за пребывание на льду в запрещенный период, второй – за нахождение в состоянии опьянения, унижающее человеческое достоинство.

Полиция напоминает, что с 10 января запрещено находиться на льду рижских водоемов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх