Собаки напали на рижанку, вырывая из нее куски мяса (227)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr/Sini Merikallio

В минувший понедельник две овчарки едва не загрызли насмерть женщину, которая пыталась уберечь от разъяренных псов своего полуторагодовалого сына, сообщает газета "Вести Сегодня". В итоге ребенка она чудом спасла, закрыв собой, зато сама потеряла очень много крови и медики едва смогли ее вернуть к жизни. Как оказалось, собаки вырывали из нее мясо кусками, и теперь ее тело — сплошные швы. Но больше всего женщина боится, что хозяин, который сбежал с места происшествия на машине, уйдет от ответственности.

"Вести Сегодня"

Одна из них внезапно бросилась в сторону Светланы и ее сына, который ехал на велосипеде. Женщина схватила ребенка на руки, однако пес вцепился ей в ягодицу зубами. Следом подбежала вторая собака, которая также пыталась отхватить кусок ягодицы или ноги. Светлана стала кричать, мальчик испугался и расплакался. Хозяин собак в это время сидел в машине и ничего не делал.

"Овчарки сбили меня с ног.

Я чувствовала, как из меня кусками вырывают мясо, как собаки буквально едят меня,

кричала, но овчарок никто даже не окликнул…", - рассказала газете женщина.

Ей на помощь пришли парень, сидящий на перроне, и мужчина, живущий по соседству со станцией, который услышал крики женщины и ребенка. Только после этого хозяин позвал своих собак, они сели в машину, и мужчина рванул с места.

Как рассказывали очевидцы, владелец собак потом вернулся, но когда его попытались задержать, рванул с места и даже чуть не задавил одного из свидетелей произошедшего.

"Врачи "скорой", когда меня увидели, сами были в шоке. Сказали, что все тело у меня как после мясорубки.

У меня ж теперь практически нет правой ягодицы. Ее вырвали, нет, даже выели собаки. Да и по остальным частям тела та же картина. В таком состоянии меня и привезли в Огрскую больницу. Наложили кучу швов. Я теперь ни лежать, ни спать не могу…", - рассказала пострадавшая.

Ребенок, к счастью, не пострадал, однако ему нанесена психологическая травма.

Светлана рассказала, что теперь боится только одного - что мужчина может уйти от ответственности. Свидетели успели записать номер его машины. Это некий Александр О., живет тоже в Риге, на ул. Дзирциема.

"Я думаю, что, может, он своих собак на какие–то бои натаскивает? А ведь теперь они почувствовали вкус человеческого мяса.

Это уже не просто овчарки — это собаки–убийцы.

Представляете, что может произойти, если этот мужчина вдруг также собак где–нибудь на детской площадке в Риге?" - отметила пострадавшая.

В полиции эту историю пока никак не комментируют.

Комментарии (227)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх