На Вантовом мосту будет обеспечена круглосуточная охрана (9)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Чтобы предотвратить очередные попытки взбираться на Вантовый мост, Рижская дума обтянет ванты колючей проволокой на высоте 1,5 метра, а также обеспечит на мосту круглосуточную охрану.

Как заявил журналистам мэр Риги Нил Ушаков, с сегодняшнего дня мост будет охранять частная фирма, причем с обеих его сторон.

Мост будут охранять по крайней мере два человека, их работа обойдется минимально в 2-3 лата в час. Ванты также будут оснащены сигнализацией.

Людей, взбирающихся на мост, важно остановить в первые две-три минуты, когда высота не слишком велика, сказал мэр.

На вопрос о том, почему Вантовый мост столь популярен, мэр ответил, что залезшего на мост будут еще неделю показывать по телевидению, и это единственное место в Риге, обеспечивающее такую возможность.

Вантовый мост «намазан медом»

Как уже сообщалось, сегодня утром были две попытки забраться по вантам Вантового моста. Одну из них предотвратила только что введенная охрана, а во втором случае мужчине удалось осуществить свое намерение.

Буквально сутки ранее еще один мужчина 1986 года рождения поссорился с подругой, напился и залез на верхушку моста.

В то же время, 7 июня с Вантового моста спрыгнул 20-летний юноша. Медики пытались спасти его жизнь, но безуспешно.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх