Бойкот на уровне министров: Страуюма пообещала не закупаться в Maxima (52)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Реагируя на высказывания о золитудской трагедии Гинтараса Ясинскиса, уволенного в четверг вечером с поста руководителя Maxima Latvija, исполняющая обязанности министра земледелия Лаймдота Страуюма, в своем аккаунте в социальной сети Twitter пообещала больше не закупаться в магазинах Maximа.

«Руководитель Maxima уволен, но сказанное нельзя забыть. Это отношение.

Редко туда захожу, но теперь я в Maximа больше не пойду», пишет в Twitter Страуюма.

Напомним, Ясинскас вчера на пресс-брифинге, комментируя отставку премьер-министра Валдиса Домбровскиса, заявил, что «уходят те, кто чувствует свою вину».

По его словам, он чувствует свою ответственность за трагедию в Золитуде, но не вину, и может смотреть людям в глаза. Он подчеркнул, что работники магазина во время катастрофы действовали так, как им предписано действовать в подобных ситуациях.

Ясинскис также заявил, что «Maxima» не собирается покидать латвийский рынок. На вопрос о том, ощутила ли компания бойкот, к которому призывают пользователи социальных сетей, он ответил, что в настоящее время «Maxima» не обращает на это внимания.

После таких высказываний, вызвавших скандал, , руководитель Maxima Latvija Гинтарас Ясинскас в четверг вечером снят с должности, сообщил порталу Mixnews Гиедриус Юозапавичиус, руководитель центра по бренду и коммуникации компании MAXIMA GROUP.

«Это решение принято по причине непозволительно высказанного Гинтарасом Ясинскасом мнения в это болезненное и тяжелое для всего народа Латвии время», - говорит Миндаугас Багдонавичюс, генеральный директор MAXIMA GROUP.

Комментарии (52)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх