Начат сбор подписей против продажи банка «Citadele»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

На портале общественных инициатив «Manabalss.lv» 19 сентября начат сбор подписей против продажи акций банка «Citadele».

Автором инициативы является Вячеслав Степаненко («Честь служить Риге») - председатель комитета по жилищным вопросам и окружающей среде Рижской думы.

Он подчеркивает, что банк продается без информирования общественности о сумме, покупателе и условиях сделки. Степаненко напомнил, что в банк вложены крупные средства налогоплательщиков, кроме того, он работает с прибылью.

Степаненко требует немедленно прекратить процесс продажи «Citadele» и информировать общество об условиях сделки. Он считает, что общество имеет право знать, каковы реальные условия продажи акций банка, за какую сумму их планируется продать и будут ли возвращены средства, вложенные в спасение банка «Parex».

Как сообщалось, правительство 16 сентября постановило продать «Citadele» американскому фонду «Ripplewood Holdings». Сделку одобрил и второй участник - Европейский банк реконструкции и развития, у которого после сделки останется 25% акций «Citadele».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх