По делу «World Expo» отстранены от должностей два работника Минэкономики

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Министерство экономики завершило расследование дисциплинарного дела о подготовке Латвии к участию в выставке «Expo Milano 2015». От должностей отстранены руководитель отдела правового обеспечения юридического департамента министерства Лаура Анге и директор департамента конкурентоспособности предпринимательства Илзе Бейнаре.

Как рассказала представитель Минэкономики Эвита Урпена, комиссия по расследованию пришла к выводу, что проект недостаточно контролировался, был составлен некачественный договор с коммандитным обществом «Expo 2015», допущены выплаты за еще не выполненные работы. Были и другие нарушения, которые привели к крупным убыткам.

Комиссия констатировала несоответствие решений, принятых должностными лицами, нормативным актам. Принято решение на один год понизить в должности директора юридического департамента МЭ Мару Лидумниеце.

Урпена пояснила, что дисциплинарные взыскания не могут быть применены к лицам, которые уже прекратили трудовые отношения с министерством.

Как сообщалось, в феврале Минэкономики констатировало, что в организации участия Латвии в выставке «Expo Milano 2015» допущены существенные нарушения. Против шести чиновников были начаты дисциплинарные дела.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх