Смерть роженицы и малыша под Гулбене: могла ли «скорая» их спасти?

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Изучив все обстоятельства ЧП, произошедшего 30 августа в Гулбенском крае, Служба неотложной медицинской помощи заключила, что медбригада для рожавшей женщины была вызвана слишком поздно.

Представитель службы Илзе Букша рассказала, что, возможно, сама 38-летняя женщина и не хотела прибегнуть к помощи врачей. «Скорую» вызвала ее 15-летняя дочь, которая нашла свою маму в подсобном помещении рядом с домом.

По словам девочки, в момент вызова женщина уже была в критическом состоянии и истекала кровью.

В свою очередь, медицинская бригада выехала из Гулбене и добиралась до места трагедии 25 минут - преимущественно по грунтовой дороге.

Букша подчеркнула, что в этом деле еще много неясностей, которые нужно уточнять.

Как уже сообщал Русский TVNET, в конце прошлой недели не дождавшись прибытия «скорой», во время родов от кровотечения умерла женщина 1977 года рожд. и ее новорожденный ребенок.

Прибывшие на место трагедии медики констатировали смерть матери и младенца. Известно, что в семье умершей женщины воспитываются три ребенка. Ранее это семья считалась проблемной, однако в последнее время ситуация исправилась. Женщина о себе и своих детях заботилась самостоятельно.

На данный момент пока нет точной информации, состояла ли погибшая на учете у гинеколога.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх