В Юрмале не продано 650-700 квартир, но местным покупателям они недоступны по цене (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Местных покупателей могла бы интересовать недвижимость в Юрмале, если бы только девелоперы предлагали новые проекты по выгодным ценам. Хотя в построенных за последние 3-4 года в курортном городе новых проектов непроданными остаются 650-700 квартир, по цене они местным жителям недоступны, заявила руководитель по продажам компании по недвижимости «Baltic Sotheby's Real Estate» Лига Кохтанен.

Местный покупатель ищет объекты по возможности ближе к морю, но не забывает и о тех, которые находятся за железной дорогой и в районах не столь плотной застройки.

В ценовом диапазоне от 100 до 250 тыс. евро в этом году заключено 85 сделок.

Слока, Кемери, Каугури не пользуются особой популярностью из-за советского колорита и неухоженности. Особо ценятся среди местных покупателей Меллужи и Пумпури из-за сравнительной близости моря, магазинов, школ, удобного общественного транспорта.

Другие, более отдаленные районы могут стать привлекательны для латвийцев, если только девелоперы смогут предложить новые проекты по выгодным ценам, считает специалист.

Местные покупатели надеются на дальнейшее падение цен в Юрмале, добавила она.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх