На этой неделе станет прохладнее, пройдут дожди

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

На этой неделе в Латвии временами будут идти дожди, а температура воздуха немного снизится.

В понедельник на востоке страны, а в другие дни и в остальной Латвии временами ожидаются дожди. В ночь на среду в Восточной части страны осадки будут обильными, сообщает агентство ЛЕТА.

Температура воздуха на большей части территории Латвии не превысит отметку в +20 градусов. В пятницу усилится северо-западный ветер, а воздух прогреется только до +11..+17 градусов.

В конце недели погода опять изменится. Повысится атмосферное давление и над Балтийским морем будет находиться центр антициклона.

Облаков станет мало, будет светить солнце, осадки не ожидаются. В субботу ночью местами возможны заморозки на уровне почвы, однако в целом на выходных температура воздуха понизится до +4..+9 градусов, а днем солнце прогреет воздух до +17..+23 градусов, немного прохладнее будет на побережье.

В лесах Латвии сохраняется повышенная пожароопасность. После дождей в середине недели пожароопасность снизится, однако в отдельных районах она сохранится на высоком уровне.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх