Афиша на выходные: Праздник молока, неоновый забег, Blue и Мисс Бикини

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/Andrey Desyatov

Хотите провести выходные необычно, интересно и с пользой? Русский TVNET составил подробную афишу с актуальными идеями для отдыха с любимой семьей, времяпрепровождения с друзьями, а также самыми яркими концертами, спортивными и ночными мероприятиями. Если вы еще не определились с планами на ближайший уикенд - наша подборка для вас!

Фото: misterybubbles.lv
Для всей семьи

Латвийский праздник молока

В субботу, 26 августа празднуем ежегодный Всеобщий праздник молока, хлеба и мёда.

Посетителям предлагаются различные игры, аттракционы, связанные с мёдом, хлебом и молоком, дегустации; определяется самый популярный в Латвии мёд и йогурт; самые знаменитые пекари бросают вызов самым необыкновенным «хлебным» рекордам.

Самое значительное событие – регата, в которой соревнуются лодки, изготовленные из пустых молочных пакетов.

Единственная в Европе регата лодок из 40 000 молочных упаковок, наполненных воздухом! В программе предусмотрены различные занятия, в том числе приготовление еды, доение коров, состязания для едоков, турниры и творческие мастерские для детей.

Когда: 26 августа с 10:00

Где: Елгава

Цена: вход бесплатный

Кормим животных в зоопарке

Рижский зоосад предлагает посетителям понаблюдать за тем, как питаются различные животные, а также узнать много интересного как о конкретных особях и их жизни в зоосаде, так и о жизни диких животных в природе.

Представление отменяется во время проливного дождя или в случае существенных изменений в жизни животных.

Когда: до 31 августа с 10:00 до 14:15

Где: пр. Межа, 1

Цена: 4-6 евро, детям до 4 лет - бесплатно, есть скидки

Шоу пузырей Mistery Bubbles! и детская дискотека

Настоящий праздник для детей с невероятным шоу, фокусами и аттракционами, сахарной ватой, конкурсами, сюрпризами и веселой дискотекой.

Когда: 26 августа в 11:30

Где: Бауска, эстрада Пилскална

Цена: 4 евро (детям до 4 лет - бесплатно)

Фото: Flickr/Javierosh
Спортивные мероприятия

Рижский неоновый забег

В субботу в Риге на Луцавсале состоится красочное и яркое спортивное мероприятие - Рижский неоновый забег. Примечателен он тем, что на протяжении пятикилометровой трассы расположены пункты, на которых команда добровольцев будет обсыпать всех участников разноцветными красками.

Преодолеть дистанцию можно любым способом - бегом, пешком, с палками или даже танцуя. Нет ограничения и по возрасту - в мероприятии могут участвовать как взрослые, так и дети, для которых, кстати, подготовлена особая Lego-дистанция.

Главное правило забега - быть одетыми в белые футболки, которые останутся такими лишь до первого красочного пункта.

Когда: 26 августа в 16:00
Где: Луцавсала, Рига
Цена: 5 - 25 евро

Международный турнир BMX в самом центре Риги

26 августа рядом с памятником Свободы состоится один из крупнейших мероприятий экстремальных видов спорта - «Simple Summer Session», сообщает портал balticevents.info. Своё мастерство продемонстрируют лучшие BMX-спортсмены с разных стран. Всего ожидаются 40 участников из 15 государств.

Прямо возле памятника Свободы будет возведен скейтпарк площадью 800 м2. Дизайн конструкций будет изготавливать один из лучших архитекторов скейтпарков в мире - Нейт Вессэл з США. Его работы можно видеть на соревнованиях «X- Games» и «Simpel Session«.

Также ожидаются соревнования от ведущих латвийских скейтбордистов на лучший трюк в разделе «best trick».

Латвию на турнире представят такие спортсмены, как Томас Гринбергс, Давис Лицитис, Эрнестс Зэболдс, Викторс Кронбергс, Кристапс Рейманис и звезда латвийского BMX`а - Эдвардс Зунда. Список местных участников завершат молодые таланты Айварс Юстовичс и 15-летний Марек Кухальскис.

Сразу после этапа кубка мира в Будапеште специально на турнир в Ригу прилетают самые титулованные BMX-спортсмены мира. Участие подтвердил пятикратный победитель соревнований «X-Games» Дэниэл Дэр из Венесуэлы, серебряный призёр чемпионата мира Константин Андреев, Майк Варга из Канады, а также чемпионы из Великобритании, Германии, США и других стран.

Когда: 26 августа в 9:45
Где: Памятник Свободы в Риге
Цена: Бесплатно

Турнир по бодибилдингу LNK JŪRMALA OPEN 2017

26 августа в SemaraH Hotel Lielupe состоится турнир по бодибилдингу LNK JŪRMALA OPEN 2017

Соревнования пройдут в четырех категориях: Miss Bikini, Miss Shape, Men’s Physique (максимальный вес = рост-97), Bodybuilding.

Призовой фонд составляет 2000 евро.

Когда: 26 августа в 19:00
Где: SemaraH Hotel Lielupe, Юрмала
Цена: 10 - 20 евро

Футбол. Высшая лига SynotTip

FK Liepāja/Mogo - Jūrmalas Spartaks

Когда: 26 августа в 19:00
Где: Лиепайский стадион «Даугава»
Цена: 1,5 - 3 евро

Балтийский босоногий ультрамарафон

В субботу, 26 августа, в Латвии уже в пятый раз состоится Балтийский босоногий ультрамарафон. В рамках мероприятия любой желающий может проверить свои силы на дистанциях в 53, 34 и 11 километров. Эти соревнования - одни из самых редких в Европе, так как участники бегут босиком. Такой вид бега считается наименее травматичным, а также наиболее природным, экономичным и дружественным к окружающей среде.

Впрочем, те, кто не рискнет преодолеть всю дистанцию босиком, может выйти на старт в удобной обуви. При этом босоногих бегунов будут оценивать в отдельной категории.

Когда: 26 августа в 12:00
Где: Мазирбе

Забег Пилтене-2017

26 августа в Пилтене Вентспилсского края состоится 10-километровый забег по шоссе Пилтене-2017, который одновременно станет и открытым чемпионатом Вентспилсского края.

Дистанция длиной в 10 км станет одной из четырех, доступных участникам. Тем, для кого покажется длинной, организаторы предложат забеги на 5 км, 1,5 км и детскую дистанцию 0,5 км.

Когда: 26 августа в 15:45
Где: Дом культуры Пилтене, Вентспилсский край

Забег вокруг Алаукста

26 августа в Вецпиебалгском крае состоится забег вокруг озера Алаукста.

Участникам предложены дистанции длиной 20, 7, 1 и 0,5 километров.

Когда: 26 августа в 12:00
Где: Озеро Алаукста, Вецпиебалгский край
Цена: 3 - 15 евро

Carnival Youth
Carnival Youth Фото: Publicitātes
Концерты

Carnival Youth

С большим сольным концертом в Сигулде выступит латвийская инди-рок-группа Carnival Youth.

Концерт приурочен к вышедшему 1 июня альбому группы «Vienā vilcienā». Это уже третья пластинка коллектива, он состоит из восьми песен на латышском языке, которые музыканты записали весной этого года на студии «Red Bull Studios Berlin» в Берлине.

Для зрителей концерта «Pasažieru vilciens» организует специальный рейс Сигулда – Рига в ночь после концерта.

Когда: 26 августа

Где: развалины Сигулдского замка

Цена: от 10 евро

Впервые в Юрмале выступит Blue

Для ценителей хорошей музыки будут исполнены лучшие песни в живом исполнении, самые популярные хиты прошлых лет, и лучшие композиции с нового альбома музыкантов. Все это будет сопровождаться зажигательным танцевальным шоу.

Blue – британский бойз-бэнд, взлетевший на первые строчки европейских хит-парадов в 2000 году с синглом All Rise. Их альбомы проданы общим тиражом более 15 миллионов экземпляров. Мировую славу группе принес дуэт с Элтоном Джоном, вместе они исполнили хит Sorry Seems To Be The Hardest Word.

Группа Blue находится на вершине успеха, и музыканты пребывают в отличной форме. Ли Райан, Энтони Коста, Дункан Джеймс и Саймон Уэбб – состоявшиеся авторы, исполнители и друзья.

Когда: 28 августа

Где: концертный зал «Дзинтари»

Цена: от 18 евро

Фото: flickr.com/Andrey Desyatov
Вечеринки

Вечеринка с атмосферой Лас-Вегаса в клубе First

Firstriga в сотрудничестве c OptibetLatvija предлагают погрузиться в атмосферу Лас-Вегаса с известным московским ди-джеем Andrey Exx! Более 15 лет Andrey Exx выступает на клубной сцене и активно гастролирует по городам и странам!

В настоящее время он входит в ТОР 100 лучших ди-джеев России, а также в лучшие рейтинги электронных музыкантов!

Когда: 25 августа
Где: First

Дискотека 80/90/00 в клубе Studio69

В эту субботу Studio69 окунет вас в самые лучшие моменты молодости: первые дискотеки, первая любовь, время наполненное беззаботностью и весельем! А главное, в эту ночь вас ждет настоящий сюрприз, ведь для полного погружения в атмосферу 80-ых и 90-ых, на сцене клуба выступят специальные гости - культовая группа «140 Ударов в Минуту». Приходите и ностальгируйте!

Когда: 26 августа
Где: «Studio69»
Цена: 20 евро

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх