МИД Латвии: Заявления о «неонацизме» Кремль использует для отвода внимания от проблем РФ

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Власти Латвии не считают, что открытые проявления неонацизма в стране стали обыденной вещью. Все заявления об этом в МИДе республики называют частью информационной войны.

Власти Латвии не считают, что открытые проявления неонацизма в стране стали обыденной вещью. Все заявления об этом в МИДе республики называют частью информационной войны.

Президент России Владимир Путин накануне в интервью сербской газете «Политика» заявил о том, что «вакцина» от нацистского вируса, выработанная на Нюрнбергском трибунале, в некоторых государствах Европы теряет силу. По его мнению, это доказывают открытые проявления неонацизма, которые стали уже обыденной вещью в Латвии и других странах Прибалтики.

"Такие заявления постоянно звучат из уст российских политиков.

Это часть информационной войны, которую Россия развязала против стран Балтии.

Заявления о "возрождении неонацизма" Россия использует для отвода внимания от проблем в собственной стране, а также для политического давления", — сказал в интервью латвийскому информационному агентству LETA официальный представитель ведомства Латвии Карлис Эйхенбаумс.

Согласно результатам исследования международного правозащитного движения «Мир без нацизма», которые приводит РИА «Новости», самый высокий уровень радикального национализма среди европейских стран сохраняется в Латвии и Греции. Наиболее низкий уровень радикального национализма эксперты отметили в Финляндии, Германии, Албании и Хорватии. Россия оказалась в середине рейтинга.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх